Home / Aktuelles‎ > ‎

Landesleitung

Ihre fcg-Vertretung in der Landesleitung und in der Bundesleitung

Liste FCG - Team Johann Oberlaber für die Gewerkschaftswahlen 2014

 

 Mag. Dr. Johann Oberlaber
 (Vorsitzender)
 BHAK 2 Wels
 j.oberlaber@eduhi.at
 
Tel.: 0664 750 258 92
 
  
 Ing. Alois Oswald
 HTBLA Leonding
 a.oswald@htl-leonding.ac.at

 
 
 Dipl. Päd. Heidelinde Hutterer
 HLW Freistadt
 heidelinde_hutterer@hotmail.com
 
 
 MMag. Alois Prillinger
 BHAK Gmunden
 a.prillinger@aon.at


 

 Mag. Susanne Hametner
 (Vorsitzender-Stellvertreterin)
 BBAKIP Linz Lederergasse
 susi.hametner@aon.at
 
 
 DI Gernot Weissensteiner
 HTBLA Vöcklabruck
 g.weissensteiner@gmail.com
 
 
 Dipl. Päd. Anton Bernhauser
 LITEC
 anton.bernhauser@gmx.at


Mascher Hannelore, Mag. HAK Linz-Rudigierstr. KFA
Ramsmaier Peter, Mag. HLW, HF-, HLT Weyer KFA
Meisrimel Angelika, Mag. HLW Braunau Allg. bild. Fächer
Langmann Theresia, Mag. FW, Baumgbg, SOB Linz Allg. bild. Fächer
Schnabl Andreas, Mag. HTL Steyr Allg. bild. Fächer
Wögerbauer Klaus, Ing. Dipl.-Päd. HTL Wels Fachtheorie
Mittendorfer Herbert, Mag. HLA Mode Ebensee Allg. bild. Fächer
Brandl Rudolf, Ing. Dipl.-Päd. HTL Neufelden Fachpraxis
Hoisbauer Bruno, Mag. HLW Linz-Aubrunnerw. Allg. bild. Fächer
Haslinger Johann, Dipl-Päd. HTL 1 Linz Fachpraxis
Mossböck Ingrid, Dipl.-Päd. BBS Rohrbach IOM
Rieger Sabine, Mag. HAK Vöcklabruck KFA
Voglsam Reinhard, Mag. HAK Steyr Allg. Bild. Fächer
Spindler Erwin, Mag. HAK Lambach Allg. bild. Fächer
Hölzl Johann, Mag. HTL Traun Allg. bild. Fächer
Kallinger Alfred, Ing. Dipl.-Päd. HTL Braunau Fachpraxis
Staltner Andrea, Dipl.-Päd. HLW Linz-Landwiedstr. Ernährungswirtschaft
Pfoser Reinhard, Mag. HTL Braunau Allg. bild. Fächer